Germania  Zweite Liga

  Il pronostico di TS

Hertha – Ingolstadt    1″No Goal”

Oberhausen – Augsbuerg     X

Dusseldorf – Duisburg     X2

 La possibile sorpresa

Greuther – Ergsbirge    1

Olanda   Jupiler   L.

 Den Bosch – Sparta    X/Under

Maastricht – AGOW      1/No Goal

Zwolle – Almere City     1/Over

     La possibile sorpresa

Helmond – Volendam     1/Goal

Norvegia   Adeccoligaen

Bodo/Glimt – Moss  1/Over

Follo — Mjondalen     1/Under

Lov Ham- Bryne    1/Goal

Sandnes – Sarpsborg    2/Over

    La possibile sorpresa

Fredrkstad – Tromsdalen    X/Under

Spagna   Liga Adelante

Recr.Huelva – Celta Vigo    2

Granada – Xerez    1/Over

Valladolid – Salamanca    1

Betis – Rayo V   1/Under

 Le possibili sorprese

  Albacete – Girona   1/Under

Villarreal B – Cartagena   1

 Francia   Ligue 2

Angers – Troyes    2

Tours – Chateauroux   X

Sedan – Vannes    1

Boulogne – Reims     Under

  La possibile sorpresa

Le Havre – Le Mans    X1

 Inghilterra   League Ch.

 Middlesbrough – Bristol C.    1x

QPE – Burnley  1

Schuntorphe – Leeds   X2

Portsmouth – Nott.Forest   1

  La possibile sorpresa

Leicester – Preston    X2

Inghilterra    League 1

Huddersfield – Wallsal    1

Tranmere – MK Dons    1

Exter – Brendford     Under

Peterborough – Brighton   1

   Le possibili sorprese

Bournemouth – Colchester    X2

 Inghilterra   League 2

 Accringtton – Cheltenham    1

Port Vale – Crewe    1

Wycombe – Lincoln   1

Shersbury – Barnet    1

Le possibili sorprese

Aldershot – Bury   1

Stevenage – Chesterfield    1X

Italia   Lega A

Varese – Siena    2

Biella – Milano 2

Teramo – Sassari    1

Roma – Cantu    1

Caserta – Pesaro   1

Italia  Lega 2

Imola – Reggio Emilia    2

Pistoia – Casalpusterlengo   1

Rimini – Barcellona    1

Udine – San Severo     1

Fulgor – Scafati   1

Spagna Liga ACB

Caja laboral – Feunlabrada    1

Joventut – Valencia   1

Unicaja – Bilbao    1

  La  possibile sorpresa

Saracozza – Cajasol  2

 Francia  LNB

Villeurbanne – Nancy 2

Roanne – Paris   2

Vichy – Cholet  2

 Germania  BBL

Trier – Bonn   2

Giessen – Brose    1

Alba Berlino – Oldenburg    2

Tubingen – Ulm    1

Grecia  Heba

Ilisiakos – Panathinaikos    2

Panelllinos – Aris    1

Maroussi – Kolossos   1

Paok – Iraklis     1

Ex. Jugoslavia   Adriatic League   NLB

 Radnicki – Igokea    1

Olimpija – Partizan    1

Stella Rossa – Zadar    1

Italia  Serie A femminile

Faenza – Umbertide   1

Parma – Pozzuoli    1

Schio – Lucca   1

Tarranto – Priolo   1

Le possibili sorprese

Venezia – Napoli    2

Como – Sesto S. Giovanni    1

Italia  Serie A1 maschile

Callipo Vv. – M.Roma Volley   2(1-3)

Casa Mo – Sisley Tv   2(2-3)

Paradiso Mb – Lube Mc   1(3-1)

La possibili sorpresa

Yoga Fc – Bre Banca Cn   2(2-3)

Marmi L. Vr. – Copra Pc   1(3-1)

Europa Celtic  League

 Aironi – Blues    2

Ulster – Munster   2

Scarlets – Warriors    1

La possibile sorpresa

Treviso – Connacht   1

Italia   Eccellenza

L’ Aquila – Rovigo    2

Roma – Gran Ducato   1

Crociati – Lazio   1

La possibile sorpresa

Padova – Prato    1

Pronostici TS, edizione di Venerdì 29/10/10