Scozia  Premier League

St. Mirren – Celtic  2

Dundee – Kilmarnock     Goal

Hibernian – Mtherwell   1

La possibile sorpresa

Rangers – Aberdeen   Under

Olanda   Erdevisie

PSV – Excelsior     1/hcp

Feyenoord – Heerenveen    Over

Heracles – Groningen    x2

VVV Venlo – Vitesse   1

La possibili sorprese

AZ Almaar – Ajax   x

Willem ll – De Graafsc. r.e. 0-1/1-1

Belgio   Jupiler  Pro League

Bruges – Lierse    1

Genk – Cercle   1

Lokeren – St. Trond   1

Le possibili sorprese

Eupen – Mechelen    1

Austria  Tipp3 Bundesliga

LASK – Wacker    2

Sturm – Salisburgo   x2

Austria V . Kapfenberg    1

Le possibili sorprese

Ried – Neustadt  x

Svizzera   Super League

Basileae – Thun   1 Goal

Zurigo – Young Boys   x

Sion – San Gallo    1

La possibile sorpresa

Lucerna – Grasshoppers   x

Russia  Premier Liga

Zenit – Rostov    1 Over

Sp. Nalchik – CSKA  2

Saturn – Amkar  x

Sp. Mosca – Kryliya   1

La possibile sorpresa

Dinamo Mosca – Rubin   x1


Rep. Ceca   Gamrinus Liga

Vik. Pilsen – Slovan Liberc    1

Jablonec – Sigma Olomouc  x1

Slovacko – Sparta Praga      2

Le possibiile sorprese

Pribram – Teplice   1

Grecia Alpha Ethniki

Ergotelis – Olimpiacos P.   2

PAOK AEK Atene   2/Under

Panathinaikos – Larissa    1

Le possibile sorpresa

Irkalis – Aris Salonicco     2

Turchia   Super Ligi

Kanyaspor – Kayserispor   2

Bursaspor – Trabzonospor   1

Gaziantepspor – Fenerbahce    x

Galatasary – Manisaspor    1

La possibili sorpresa

Generblrigi – Besiktas    x

Galles  Premier League

Bala – The New Saints   2

Neath – Haverfordwest  No Goal

La possibili sorpresa

Llanelli – Bangor     1x

Danimarca – SAS Ligaen

Esbjerg – OB Odense  2/Over

Midtjylland – Aalborg BK  1/Goal

SonderjyskE – Copenhagen   2/Over

Le possibili sorprese

Randers – Silkeborg    1/Under

Romania – I Liga

Otelul – Vitoria Bra.   1/Goal

Unirea U. – Timisoara    2/Over

Targu Mures – Rapid B    2/Under

La possibili sorprese

Vaslui – Ploiesti  1/No Goal

Dinamo B – Un. Craiova x1

Polonia   I Liga

Zaglebie Lubin – Belchatow   2

Wisla Cracovia – Legia Varsavia   2

Lech Poznam – Lechia Gdansk    2

Slask Wroclaw – Gornik – Zabrze  2

La possibile sorpresa

Korono – Kielce – Jagiellonia    12

Croazia Prva HNL

Lokomotiva – Hajdsuk    2

Inter Z. – Varteks   2/Over

Zadar – Rijek    2

Istra 1961 – Cibalia    2/No Goal

La possibili sorpresa

Spalato – Dinamo   Z.  12

Cile  Primera

San Luis – U. Chile  2

Colo Colo – Santiango   M.    1

Santiago W. – Nublense   1

La possibili sorprese

Palestino – A. Italiano    1

U. Catolica – Hauchipato   x

Messico  Primera

Santos – Tecos UAG  1

Queretaro – Jaguares   2

Monarcas – Puebla    1

Cruz Azul – San Luis    1

La possibili sorpresa

Toluca – Atlante   2

Germania   Zweite   Liga

Hertha – Bochum 1 Under

Cottbus  – Monaco 1860  x2

Greuther – Augsburg  x

Francoforte – Union   1

La possibile sirpresa

Karlsruhe – Erzgebirge   x

Olanda  Jupiler League

Cambuur – Sparta   x/Goal

Helmond – Waalwijk    2/Over

Zwolle -Fortuna    1/No Goal

Dordrecht – Eindhoven  1/Over

La possibile sorpresa

Den Bosch – Volendam     1/Over

Danimarca  prima Division

Bronshoj – Hobro    1/Under

AGF Aarhus – Viborg     1/Over

Hjorring – AB Copen    x2/Goal

La possibile sorpresa

Fyn – Roskilde     1/Goal

Spagna  Liga Adelante

Villarreale B – Numancia    x

Betis – Xerez   1/Over

Granada – Barcellona B   1

Las Palmas – Girona   1/Under

Le possibili sorprese

Albacete – Rayo – Vallecano  1x

Recreativo – Cartagena   x

Francia    Ligue  2

Angers – Nantes   x/Goal

Boulogne – Metz   1/Under

Dijon – Reims    1 o x/h

Sedan – Ajaccio

La possibile sorpresa

Clemort – Cheateauroux   1

Inghilterra    League Ch.

Leeds – Bristol Cyti   1

Portsmouth – Doncaster      1

Crystal Palace – Coventry    1

Ipswich – Barnsley     1

La possibile sorpresa

Swansea – Middlesbrough    x2

Inghilterra   League   2

Chesterfield – Burton Albion    1

Torquai – Barnet    1

Rotherham – Oxford  Utd.    1

Gillingham – Crewe    1

Bury – Stockport  1

Le possibili sorprese

Stevenage – Shrewsbury   2

Italia    Serie A1 maschile

Yoga Fc. – Grotte  1(3-1)

Lube Mc – Itas Tn    2(1-3)

SisleycTv – Copra  Pc   1(3-0)

La possibile sorpresa

Paradiso Mb – M. Roma  2(2-3)

RPA Pg – Marmi Lanza Vr   1(3-2)

Italia   Lega A

Cantu  – Siena   1

Biella – Cremona     1

Teramo – Pesaro    1

Roma  – Treviso   1

Montegranaro – Avellino   2

Italia Lega 2

Udine – Reggio Emilie

Rimini -Venzia    1

Pistoia – San Severo  1

Imola – Verona    1

Casale – Veroli    1

Spagna   Liga ACB

Unicaja – Estudinates    1

Barcellona – Fuenlabrada  2

Alicante – Manresa     1

La possibile sorpresa

Granada – Cajasol  1

Francia    LNB

Poitiers – Vichy    1

Chalon Saone – Tolone    1

Strasburgo – Paris   1

Germania   BBL

Mitteldetscher – Ulm  2

Giessen – Braunschweig     1

Hagen – Odenburg    2

Alba Berlino – Deusseldorf    1

Grecia HBO

Kavala – Maroussi    2

Paok – Aek   1

Ilisikos – Aris   2

Peristeri – Iraklis    1

Ex. Jugoslavia  Adriatic League NLB

Zagreb – Hemofarm    2

Cedevita – Buducnost   2

Olimpia – Siroki   1

Italia   Serie A femminile

Taranto  – Lucca     1

Como – Pozzuli   1

Faenza – Parma   1

Venezia – Priolo 2

Le possibili sorprese

Umbertide – Napoli   2

Sesto S. Giovanni – Sghio     1

Basket NBA

Clippers – Detroit    1

Charlotte – Utah   1

S. Antonio – Philadelphia    1

Lakers – Phoenix   1

Football Americano   NFL

Cleveland – NY Jets   2

Denver – Kansas Ciy   2

Arizona -Seattle      2

Tampa Bay – Carolina   1

Hockey su ghiaccio   NHL

Philadelphia – Florida    1

Buffalo – Washington      2

Toronto – Vancouver   1

Atlanta – Pittsburgh  2